評価した作品
シルミド SILMIDO評価済み ★ 3.5
ブラザーフッド評価済み ★ 3.5
シュレック2評価済み ★ 3.5
スパイダーマン2評価済み ★ 3.0
天国からのメッセージ評価済み ★ 1.5
B型の彼氏評価済み ★ 0.5
マラソン評価済み ★ 3.5- 麻婆島評価済み ★ 3.0
ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女評価済み ★ 3.0
マイ・ボス マイ・ヒーロー2 リターンズ評価済み ★ 1.0- 吸血刑事ナ・ドヨル評価済み ★ 0.5

裸足のギボン評価済み ★ 3.0
最強ロマンス評価済み ★ 0.5
300 〈スリーハンドレッド〉評価済み ★ 4.0
スパイダーマン3評価済み ★ 3.0
シュレック3評価済み ★ 3.5
光州5・18評価済み ★ 3.5
奇跡のシンフォニー評価済み ★ 2.5
ファム・ファタール評価済み ★ 2.0
三国志評価済み ★ 3.0