評価した作品
REC レック2評価済み ★ 5.0
呪怨2 劇場版評価済み ★ 5.0
赤い靴評価済み ★ 2.0
ダークハウス評価済み ★ 5.0
ラスト・エクソシズム2 悪魔の寵愛評価済み ★ 5.0
ヘンゼルとグレーテ ル評価済み ★ 3.0
悪のクロニクル評価済み ★ 4.0
サプライズ評価済み ★ 2.5
13日の金曜日評価済み ★ 5.0
呪怨 終わりの始まり評価済み ★ 5.0
ラスト・エ クソシズム評価済み ★ 5.0
イット・フォローズ評価済み ★ 0.5
L Change the world評価済み ★ 5.0
二つの月評価済み ★ 2.5
ソウ ザ・ファイナル 3D評価済み ★ 5.0
狐怪談評価済み ★ 2.5
凍える牙評価済み ★ 3.0
13ゴースト評価済み ★ 5.0
呪怨 劇場版評価済み ★ 5.0- 스승의 은혜評価済み ★ 5.0