評価した作品
ビッグ フィッシュ評価済み ★ 3.0
E.T.評価済み ★ 3.5
夜(1961)評価済み ★ 4.0
カップルズ評価済み ★ 4.0
ふたつの時、ふたりの時間評価済み ★ 4.0
愛情萬歳評価済み ★ 4.0
マジック・イン・ムーンライト評価済み ★ 3.0- 물레방아評価済み ★ 3.0
- Jeju Prayer評価済み ★ 4.0
マリッジ・ストーリー評価済み ★ 3.5
ビフォア・ミッドナイト評価済み ★ 3.0
ビフォア・サンセット評価済み ★ 3.5
ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(ディスタンス)評価済み ★ 3.5
パリのランデブー評価済み ★ 3.5
モード家の一夜評価済み ★ 3.5
トレンケ・ラウケン評価済み ★ 2.5- Threnody(原題)評価済み ★ 3.5
- Chang Gyeong (英題)評価済み ★ 2.5
- Monstro Obscura (英題)評価済み ★ 3.5
- At Sea(原題)評価済み ★ 5.0