評価した作品
- イカゲーム シーズン2評価済み ★ 3.5
- 寄生獣 -ザ・グレイ-評価済み ★ 4.0
- タッカンジョン評価済み ★ 3.0
- D.P. -脱走兵追跡官- シーズン2評価済み ★ 3.5
- ポーカー・フェイス評価済み ★ 4.0
ブレイキング・バッド シーズン5評価済み ★ 5.0- Unicorn (英題)評価済み ★ 4.0
不滅の李舜臣評価済み ★ 5.0- デコピン一発が別れに及ぼす影響 (原題)評価済み ★ 4.0

ストーブリーグ評価済み ★ 5.0
アンナ評価済み ★ 4.0- Cat's Pleases (英題) シーズン7評価済み ★ 4.0
バンド・オブ・ブラザース評価済み ★ 5.0
カウボーイビバップ評価済み ★ 0.5
ジ・オフィス シーズン5評価済み ★ 3.0
ワイ・ウィメン・キル シーズン1評価済み ★ 4.0
リセット~運命をさかのぼる1年~評価済み ★ 3.0
キム課長とソ理事~Bravo! Your Life~評価済み ★ 3.5- to. Jenny評価済み ★ 3.0
- メグレ警視 シーズン2評価済み ★ 3.5