評価した作品
ブラック・スワン評価済み ★ 4.0
EXIT評価済み ★ 4.0
ジョーカー評価済み ★ 3.5
グリーンブック評価済み ★ 5.0
ただ君だけ評価済み ★ 4.0
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 2.5
シックス・センス評価済み ★ 4.0
レディ・プレイヤー1評価済み ★ 4.0
トガニ 幼き瞳の告発評価済み ★ 3.0
過速スキャンダル評価済み ★ 4.0
メッセージ評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.5
キャプテン・マーベル評価済み ★ 4.0
マルモイ ことばあつめ評価済み ★ 3.0
金の亡者たち評価済み ★ 2.5
エクストリーム・ジョブ評価済み ★ 3.0
グエムル-漢江の怪物-評価済み ★ 3.5
宇宙戦争評価済み ★ 2.5
マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー評価済み ★ 4.0
シャッター アイランド評価済み ★ 3.5