評価した作品
- 다큐프라임 - 민주주의評価済み ★ 5.0
 ジャングルはいつも ハレのちグゥ評価済み ★ 5.0 ジャングルはいつも ハレのちグゥ評価済み ★ 5.0
 ゴシップガール シーズン1評価済み ★ 2.0 ゴシップガール シーズン1評価済み ★ 2.0
- M(原題)評価済み ★ 5.0
- 長くつ下のピッピ評価済み ★ 5.0
 プリズン・ブレイク シーズン1評価済み ★ 1.5 プリズン・ブレイク シーズン1評価済み ★ 1.5
 ホジュン 宮廷医官への道評価済み ★ 5.0 ホジュン 宮廷医官への道評価済み ★ 5.0
 24-TWENTY FOUR- シーズン1評価済み ★ 5.0 24-TWENTY FOUR- シーズン1評価済み ★ 5.0
- 若者のひなた (原題)評価済み ★ 5.0
 リーガル・ハイ評価済 み ★ 5.0 リーガル・ハイ評価済 み ★ 5.0
 SUPERNATURAL シーズン 1評価済み ★ 1.0 SUPERNATURAL シーズン 1評価済み ★ 1.0
 オールイン評価済み ★ 5.0 オールイン評価済み ★ 5.0
 HEROES/ヒーローズ シーズン1評価済み ★ 5.0 HEROES/ヒーローズ シーズン1評価済み ★ 5.0
 男女6人恋物語 フィーチャリング ソン・スンホン評価済み ★ 5.0 男女6人恋物語 フィーチャリング ソン・スンホン評価済み ★ 5.0
 バリでの出来事評価済み ★ 5.0 バリでの出来事評価済み ★ 5.0
 雪だるま~Snow Love~評価済み ★ 5.0 雪だるま~Snow Love~評価済み ★ 5.0
 ブレイキング・バッド シーズン 1評価済み ★ 5.0 ブレイキング・バッド シーズン 1評価済み ★ 5.0
 バトルスター・ギャラクティカ シーズン1評価済み ★ 5.0 バトルスター・ギャラクティカ シーズン1評価済み ★ 5.0
 バトルスター ギャラクティカ サイロンの攻撃評価済み ★ 5.0 バトルスター ギャラクティカ サイロンの攻撃評価済み ★ 5.0
 ARROW/アロー <ファースト・シーズン>評価済み ★ 5.0 ARROW/アロー <ファースト・シーズン>評価済み ★ 5.0