評価した作品
アメイジング・スパイダーマン2評価済み ★ 3.0
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム評価済み ★ 4.0- 盧武鉉です (原題)評価済み ★ 3.0

未成年評価済み ★ 4.0
ただ悪より救いたまえ評価済み ★ 3.0
はちどり評価済み ★ 4.5
接続 ザ・コンタクト評価済み ★ 3.0
シャイン評価済み ★ 3.5
スカーフェイス評価済み ★ 4.0
レイトオータム評価済み ★ 3.0
ホテル・ムンバイ評価済み ★ 4.5
ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日評価済み ★ 4.0
海がきこえる評価済み ★ 3.5
となりのトトロ評価済み ★ 4.0
リトル・ダンサー評価済み ★ 4.5
魔女の宅急便評価済み ★ 4.0
裏窓評価済み ★ 4.5
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・アメリカ評価済み ★ 5.0