評価した作品
マザー!評価済み ★ 5.0
ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月評価済み ★ 3.5
ウソツキは結婚のはじまり評価済み ★ 4.0
ラブソングができるまで評価済み ★ 3.5
ドクター・ストレンジ評価済み ★ 3.0
ファンタジア評価済み ★ 5.0
007 スカイフォール評価済み ★ 4.0
トスカーナの贋作評価済み ★ 4.0
イングロリアス・バスターズ評価済み ★ 4.5
バーニー評価済み ★ 4.5
バグダッド・カフェ評価済み ★ 5.0
2001年宇宙の旅評価済み ★ 5.0
シャイニング評価済み ★ 5.0
ザ・ロック評価済み ★ 4.0
セブン評価済み ★ 5.0
シックス・センス評価済み ★ 4.0
ファイト・クラブ評価済み ★ 4.5
フォレスト・ガンプ/一期一会評価済み ★ 4.0
ダークナイト評価済み ★ 5.0
ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.5