評価した作品
リミットレス評価済み ★ 4.0
E.T.評価済み ★ 3.0
相棒 シティ・オブ・バイオレンス評価済み ★ 2.5
モンスターズ・インク評価済み ★ 4.0
建築学概論評価済み ★ 2.5
国家代表!?評価済み ★ 2.5
シェフ 三ツ星フードトラック始めました評価済み ★ 3.0
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 3.5
インサイド・ヘッド評価済み ★ 3.5
王の運命ー歴史を変えた八日間ー評価済み ★ 3.0
폭력써클評価済み ★ 3.0
グッド・バッド・ウィアード評価済み ★ 4.5
白夜行 ー白い闇の中を歩くー評価済み ★ 3.0
アンダーワールド:エボリ ューション評価済み ★ 2.0
京城学校:消えた少女たち評価済み ★ 2.0
チョンソルリへようこそ評価済み ★ 3.5
古山子(コサンジャ) 王朝に背いた男評価済み ★ 3.0
ゾンビランド評価済み ★ 2.5- 偉大な願い評価済み ★ 3.0
偉大なる系譜評価済み ★ 3.0