評価した作品
奇跡(1955)評価済み ★ 5.0
鳳梧洞の戦い評価済み ★ 3.0
サンドラの週末評価済み ★ 3.5
自由が丘で評価済み ★ 4.0
ソナチネ評価済み ★ 4.5
善き人のためのソナタ評価済み ★ 4.0- ただ悪より救いたまえ Finalcut評価済み ★ 3.0
羅生門評価済み ★ 4.0
キング評価済み ★ 3.0
アイズ ワイド シャット評価済み ★ 4.0
七人の侍評価済み ★ 4.0
ONCE ダブリンの街角で評価済み ★ 4.0
ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ評価済み ★ 3.5- Day of the Dead: A Celebration of Life(原題)評価済み ★ 3.5
トレインスポッティング評価済み ★ 4.5- Christmas in Summer評価済み ★ 4.0
犬ヶ島評価済み ★ 4.0
レディ・プレイヤー1評価済み ★ 3.5
ミリオンダラー・ベイビー評価済み ★ 3.5
パターソン評価済み ★ 5.0