評価した作品
密会評価済み ★ 4.5
その冬、風が吹く評価済み ★ 3.0
製パン王キム・タック評価済み ★ 3.0
錐(きり)評価済み ★ 5.0
パスタ ~恋が出来るまで~評価済み ★ 3.0
鄭道傳<チョン・ドジョン>評価済み ★ 5.0- カクシタル評価済み ★ 3.0

根の深い木‐世宗大王の誓い‐評価済み ★ 5.0
グッド・ドクター評価済み ★ 3.0
glee/グリー シーズン2評価済み ★ 5.0
glee/グリー シーズン1評価済み ★ 5.0
ナイン ~9回の時間旅行~評価済み ★ 4.0
六龍が飛ぶ評価済み ★ 5.0
ミセン -未生-評価済み ★ 4.5
プリズン・ブレイク シーズン1評価済み ★ 4.5
シークレット・ガーデン評価済み ★ 2.0
ニュースルーム シーズン 3評価済み ★ 5.0
ニュースルーム シーズン 2評価済み ★ 5.0
星から来たあなた評価済み ★ 1.5
ニュースルーム シーズン 1評価済み ★ 5.0