評価した作品
- ジョンニョン:スター誕生評価済み ★ 3.5
- Doubt (英題)評価済み ★ 4.5
知ってるお兄さん評価済み ★ 2.0- 토요괴담 기싱꿍꼬또評価済み ★ 2.0
逃げるは恥だが役に立つ評価済み ★ 3.5- オグシル シーズン1評価済み ★ 4.0
結婚契約評価 済み ★ 3.5
密会評価済み ★ 4.5
太陽を抱く月評価済み ★ 3.0
ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突評価済み ★ 4.0
ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記評価済み ★ 4.5
ウォーキング・デッド シーズン2評価済み ★ 3.0
キルミー・ヒールミー評価済み ★ 3.0
W -君と僕の世界-評価済み ★ 3.0
力の強い女 ト・ボンスン評価済み ★ 3.0
ウォーキング・デッド シーズン1評価済み ★ 4.0
シグナル評価済み ★ 4.0
荊の城評価済み ★ 4.0