評価した作品
サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~評価済み ★ 3.5
キスして幽霊!~Bring it on, Ghost~評価済み ★ 3.0
東京喰種トーキョーグール評価済み ★ 3.5
暗殺教室評価済み ★ 4.0
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST評価済み ★ 5.0
ハイキュー!!評価済み ★ 4.0
知ってるお兄さん評価済み ★ 4.0
モブサイコ100評価済み ★ 4.0- サウンド・オブ・ハート評価済み ★ 4.0
- 원피스 14기 : 마린포드 PART1評価済み ★ 5.0
원피스 13기 : 임펠다운評価済み ★ 5.0
원피스 12기 : 샤본디제도, 여인섬評価済み ★ 5.0
원피스 11기 : 스릴러바크評価済み ★ 5.0- 원피스 10기 : 에니에스로비 PART3評価済み ★ 5.0
ワンパンマン評価済み ★ 3.5- Blue Tower (英題)評価済み ★ 3.5
- 원피스 9기 : 에니에스로비 PART2評価済み ★ 5.0
- 원피스 8기 : 에니에스로비 PART1評価済み ★ 5.0
- 원피스 7기 : 워터세븐 PART2評価済み ★ 5.0
- 원피스 6기 : 워터세븐 PART1評価済み ★ 5.0