評価した作品
ゴハン行こうよ評価済み ★ 5.0
ドラゴン桜評価済み ★ 5.0
サイン評価済み ★ 5.0- 원피스 9기 : 에니에스로비 PART2評価済み ★ 5.0
ATHENA -アテナ-評価済み ★ 3.5
IRIS2-アイリス2-:ラスト・ジェネレーション評価済み ★ 3.5- 원피스 6기 : 워터세븐 PART1評価済み ★ 5.0
- 원피스 7기 : 워터세븐 PART2評価済み ★ 5.0
- 원피스 5기評価済み ★ 5.0
- 원피스 4기評価済み ★ 5.0

その冬、風が吹く評価済み ★ 5.0
IRIS -アイリス-評価済み ★ 5.0
女王の教室評価済み ★ 5.0- 원피스 3기評価済み ★ 5.0
- 원피스 2기評価済み ★ 5.0
おひとりさま~一人酒男女評価済み ★ 5.0
私はチャン・ボリ!評価済み ★ 5.0
ONE PIECE評価済み ★ 5.0
リメンバー~記憶の彼方へ~評価済み ★ 5.0
ヨンパリ~君に愛を届けたい~評価済み ★ 5.0