評価した作品
少年と自転車評価済み ★ 5.0
ビフォア・ミッドナイト評価済み ★ 5.0
シング・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 5.0
ジョゼと虎と魚たち評価済み ★ 5.0
シックス・センス評価済み ★ 5.0
レオン評価済み ★ 4.5
シーモアさんと、大人のための人生入門評価済み ★ 3.0
ザ・ビートルズ EIGHT DAYS A WEEK評価済み ★ 4.0
クローサー評価済み ★ 3.5
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密評価済み ★ 3.0
最後まで行く評価済み ★ 3.0
はじまりのうた BEGIN AGAIN評価済み ★ 4.0
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 3.5
言えない秘密評価済み ★ 4.0
セッション評価済み ★ 4.0
時をかける少女評価済み ★ 3.0
春香秘伝 The Servant評価済み ★ 3.0
牛の鈴音評価済み ★ 4.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 3.5
塔の上のラプンツェル評価済み ★ 3.5