評価した作品
インサイド・ヘッド2評価済み ★ 5.0- サバハ評価済み ★ 3.5
IT/イット ”それ”が見えたら、終わり。評価済み ★ 4.5
ショーシャンクの空に評価済み ★ 4.5
サニー 永遠の仲間たち評価済み ★ 4.0
崖の上のポニョ評価済み ★ 2.5
もののけ姫評価済み ★ 3.0
天気の子評価済み ★ 4.5
ヴェノム評価済み ★ 5.0
アバター ウェイ・オブ・ウォーター評価済み ★ 4.0
ベテラン評価済み ★ 3.5
KCIA 南山の部長たち評価済み ★ 4.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 3.5
国際市場で逢いましょう評価済み ★ 4.0
ゲット・アウト評価済み ★ 4.0
マイ・エレメント評価済み ★ 0.5
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 2.5
アラジン評価済み ★ 2.5
THE FIRST SLAM DUNK評価済み ★ 5.0
タクシー運転手 〜約束は海を越えて〜評価済み ★ 5.0