評価した作品
保健教師アン・ウニョン評価済み ★ 3.5
主君の太陽評価済み ★ 3.0- 地獄が呼んでいる シーズン1評価済み ★ 3.5
トッケビ〜君がくれた愛しい日々〜評価済み ★ 3.0
人間レッスン評価済み ★ 4.0
ブリジャートン家 シーズン 1評価済み ★ 3.5
13の理由 シーズン1評価済み ★ 4.0
イカゲーム シーズン1評価済み ★ 4.0
ミスター・サンシャイン評価済み ★ 5.0
D.P. -脱走兵追跡官- シーズン1評価済み ★ 4.0
鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編評価済み ★ 4.5
ハイキュー!!評価済み ★ 4.5- 未成年裁判評価済み ★ 4.5
- Steel Troops (英題) シーズン1評価済み ★ 4.0

恋愛体質〜30歳になれば大丈夫評価済み ★ 4.0
シグナル評価済み ★ 3.5
ウ・ヨンウ弁護士は天才肌評価済み ★ 3.5
二十五、二十一評価済み ★ 3.5
中小企業物語評価済み ★ 4.5
黒子のバスケ1st評価済み ★ 4.0