評価した作品
怪獣8号評価済み ★ 5.0
キリング・イヴ/Killing Eve シーズン3評価済み ★ 5.0- 知識チャンネルe(原題)評価済み ★ 5.0
ハイキュー!!評価済み ★ 4.0
テニスの王子様評価済み ★ 4.5
シュガシュガルーン評価済み ★ 5.0
シンデレラのお姉さん評価済み ★ 4.0
ジ・オフィス シーズン2評価済み ★ 5.0
宮廷女官 チャングムの誓い評価済み ★ 4.0
ジ・オフィス シーズン1評価済み ★ 5.0
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST評価済み ★ 4.0
星から来たあなた評価済み ★ 3.0- マイ・マッド・ファット・ダイアリー シーズン3評価済み ★ 5.0
- 恋愛のおせっかい シーズン3評価済み ★ 5.0
- 恋愛のおせっかい評価済み ★ 5.0
- 꼬리에 꼬리를 무는 그날 이야기評価済み ★ 5.0
- Steel Troops (英題) シーズン1評価済み ★ 3.0

夫婦の世界評価済み ★ 3.0
宮~Love in Palace評価済み ★ 3.5- クライムシーン (原題) シーズン 1評価済み ★ 4.5