評価した作品
鬼滅 の刃 遊郭編評価済み ★ 5.0
お金の化身評価済み ★ 5.0- 원피스 14기 : 마린포드 PART1評価済み ★ 5.0
- Gimsaengminui Yeongsujeung (英題)評価済み ★ 4.0
원피스 13기 : 임펠다운評価済み ★ 5.0
원피스 12기 : 샤본디제도, 여인섬評価済み ★ 5.0- 원피스 10기 : 에니에스로비 PART3評価済み ★ 5.0
원피스 11기 : 스릴러바크評価済み ★ 5.0- 원피스 9기 : 에니에스로비 PART2評価済み ★ 5.0
- 원피스 8기 : 에니에스로비 PART1評価済み ★ 5.0
- 원피스 6기 : 워터세븐 PART1評価済み ★ 5.0
- 원피스 7기 : 워터세븐 PART2評価済み ★ 5.0
ソル薬局の息子たち評価済み ★ 4.0- 원피스 4기評価済み ★ 5.0
- 원피스 5기評価済み ★ 5.0
- 원피스 3기評価済み ★ 5.0
- 원피스 2기評価済み ★ 5.0
ONE PIECE評価済み ★ 5.0
町の弁護士チョ・ドゥルホ評価済み ★ 4.0- HEART SIGNAL シーズン1評価済み ★ 4.0