評価した作品
 鋼の錬金術師評価済み ★ 5.0 鋼の錬金術師評価済み ★ 5.0
- 照明店の客人たち評価済み ★ 4.5
- Alone in the Woods (英題)評価済み ★ 3.5
- BEEF/ビーフ シーズン1評価済み ★ 5.0
- 地獄が呼んでいる シーズン1評価済み ★ 3.5
  浪漫ドクター キム・サブ評価済み ★ 3.5 浪漫ドクター キム・サブ評価済み ★ 3.5
 麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~評価済み ★ 4.0 麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~評価済み ★ 4.0
 匂いを見る少女評価済み ★ 3.0 匂いを見る少女評価済み ★ 3.0
 グッド・プレイス シーズン1評価済み ★ 4.0 グッド・プレイス シーズン1評価済み ★ 4.0
 人間レッスン評価済み ★ 5.0 人間レッスン評価済み ★ 5.0
 SKYキャッスル 〜上流階級の妻たち〜評価済み ★ 4.5 SKYキャッスル 〜上流階級の妻たち〜評価済み ★ 4.5
  偶然見つけたハル評価済み ★ 3.5 偶然見つけたハル評価済み ★ 3.5
- ページ・ターナー (原題)評価済み ★ 3.5
  恋愛体質〜30歳になれば大丈夫評価済み ★ 4.5 恋愛体質〜30歳になれば大丈夫評価済み ★ 4.5
 ブラック・ミラー シーズン2評価済み ★ 5.0 ブラック・ミラー シーズン2評価済み ★ 5.0
 ブラック・ミラー シーズン1評価済み ★ 4.5 ブラック・ミラー シーズン1評価済み ★ 4.5
 ブラック・ミラー シーズン4評価済み ★ 5.0 ブラック・ミラー シーズン4評価済み ★ 5.0
 あなたが眠っている間に評価済み ★ 3.5 あなたが眠っている間に評価済み ★ 3.5
 この恋は初めてだから 〜Because This is My First Life評価済み ★ 4.5 この恋は初めてだから 〜Because This is My First Life評価済み ★ 4.5
 最高です!スンシンちゃん評価済み ★ 2.5 最高です!スンシンちゃん評価済み ★ 2.5