評価した作品
マダガスカル2評価済み ★ 3.0
トワイライト・サーガ/ブレイキング・ドーン Part 1評価済み ★ 3.0
プチ・ニコラ評価済み ★ 4.0
私の頭の中の消しゴム評価済み ★ 3.0
リンカーン/秘密の書評価済み ★ 1.0
インセプション評価済み ★ 5.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 5.0
パフューム ある人殺しの物語評価済み ★ 3.0
ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女評価済み ★ 3.0
ウンギョ 青い蜜評価済み ★ 3.0
長ぐつをはいたネコ評価済み ★ 3.0
シラノ恋愛操作団評価済み ★ 5.0
サニー 永遠の仲間たち評価済み ★ 5.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/生命の泉評価済み ★ 5.0
黒く濁る村評価済み ★ 3.0
僕の妻のすべて評価済み ★ 5.0- ランニングマン(原題)評価済み ★ 4.0
渇き評価済み ★ 2.0
ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団評価済み ★ 5.0
パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド評価済み ★ 5.0