評価した作品
バニラ・スカイ評価済み ★ 5.0
ビューティフル・ジャーニー ふたりの時空旅行評価済み ★ 4.5- JUNG_E/ジョンイ評価済み ★ 2.0
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.5
リンダ リンダ リンダ評価済み ★ 4.0- KPOPガールズ! デーモン・ハンターズ評価済み ★ 4.0
Flow評価済み ★ 3.5
劇場版「進撃の巨人」完結編THE LAST ATTACK評価済み ★ 4.5
アジョシ評価済み ★ 3.5- スマホを落としただけなのに評価済み ★ 2.5
プリースト 悪魔を葬る者評価済み ★ 3.5- Dark Nuns (英題)評価済み ★ 2.5
ペット2評価済み ★ 3.5- ウォレスとグルミット 仕返しなんてコワくない評価済み ★ 4.0
- ハルビン評価済み ★ 3.0

ソウルの春評価済み ★ 3.5
アシュラ評価済み ★ 3.0
ライオン・キング:ムファサ評価済み ★ 3.0
ほえる犬は噛まない評価済み ★ 3.5
母なる証明評価済み ★ 4.0