評価した作品
君のためなら千回でも評価済み ★ 2.5
ジュニア評価済み ★ 3.0
くまのアーネストおじさんとセレスティーヌ評価済み ★ 2.5
星をかった日評価済み ★ 2.5
お早よう評価済み ★ 2.5
ベルヴィル・ランデブー評価済み ★ 3.0
オーシャンズ8評価済み ★ 3.0
トリプル・フロンティア評価済み ★ 3.0
アリス・イン・ワンダーランド 時間の旅評価済み ★ 3.0
007 スペクター評価済み ★ 3.0
ダンボ(2019)評価済み ★ 2.5- Into the Universe with Stephen Hawking評価済み ★ 3.0
- ユピテルとイオ評価済み ★ 3.0

顔のないスパイ評価済み ★ 3.0
マイケル・ムーアの世界侵略のススメ評価済み ★ 3.5
キラーコンドーム評価済み ★ 3.5
スチームボーイ STEAMBOY評価済み ★ 2.5- ファイナル・イヤー: 政権最後の一年評価済み ★ 3.0
ミステリー・トレイン評価済み ★ 3.5- 警察再生評価済み ★ 2.0