評価した作品
ムーンライト・シャドウ評価済み ★ 1.0
余命10年評価済み ★ 2.5
君たちはどう生きるか評価済み ★ 5.0
SOMEWHERE評価済み ★ 3.0
ホールドオーバーズ 置いてけぼりのホリディ評価済み ★ 4.0
街の上で評価済み ★ 3.5
真実評価済み ★ 3.5- スープとイデオロギー評価済み ★ 4.0
Mr.Children「GIFT for you」評価済み ★ 5.0
劇場版 きのう何食べた?評価済み ★ 4.0
ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります評価済み ★ 2.5
ムーンライズ・キングダム評価済み ★ 4.0
華麗なるギャツビー評価済み ★ 4.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 3.0
ミッドナイト・イン・パリ評価済み ★ 4.5
オーシャンズ8評価済み ★ 2.5
マダム・イン・ニューヨーク評価済み ★ 3.5
彼らが本気で編むときは、評価済み ★ 3.0
先生と迷い猫評価済み ★ 4.0- ザ・ランドロマット -パナマ文書流出-評価済み ★ 3.5