評価した作品
シング・ストリート 未来へのうた評価済み ★ 4.5
ブラックパンサー評価済み ★ 3.5
君の名は。評価済み ★ 4.0
リメンバー・ミー評価済み ★ 4.5
ベルリンファイル評価済み ★ 4.0
神と共に 第一章:罪と罰評価済み ★ 3.5
マイ・インターン評価済み ★ 4.0
ラ・ラ・ランド評価済み ★ 4.5
1987、ある闘いの真実評価済み ★ 4.5
ブレードランナー 2049評価済み ★ 4.5
アイ・キャン・スピーク評価済み ★ 4.0
IT/イット ”それ”が見えたら、終わり。評価済み ★ 3.5
金子文子と朴烈評価済み ★ 4.0
朝鮮名探偵 トリカブトの秘密評価済み ★ 3.5
Okja/オクジャ評価済み ★ 3.5
インサイダーズ/内部者たち評価済み ★ 4.5
LUCY ルーシー評価済み ★ 3.5- 盧武鉉です (原題)評価済み ★ 4.0
7番房の奇跡評価済み ★ 3.0
プリデスティネーション評価済み ★ 3.0