評価した作品
ノートルダムのせむし男評価済み ★ 5.0
ザ・メッセージ評価済み ★ 4.0
カサノバ(2005)評価済み ★ 4.5
ローマ帝国の滅亡評価済み ★ 4.5
黒騎士(1952)評価済み ★ 4.0
第七の封印評価済み ★ 5.0
エル・シド評価済み ★ 4.0
1492 コロンブス評価済み ★ 5.0
無影剣評価済み ★ 0.5
プロジェクトA2/史上最大の標的評価済み ★ 2.5
비천무評価済み ★ 0.5
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・チャイナ/天地争覇評価済み ★ 3.5
ドロップ・ゾーン評価済み ★ 2.0
セブンソード評価済み ★ 2.0- Le Retour de Martin Guerre評価済み ★ 3.5
霊幻道士評価済み ★ 3.5
オール・ユー・ニード・イズ・キル評価済み ★ 3.5
イップ・マン 誕生評価済み ★ 4.0
キング・アーサー評価済み ★ 2.0
ナンパの定石評価済み ★ 3.0