評価した作品
- 惡緣評価済み ★ 4.5
- Anthracite (原題)評価済み ★ 4.0
- カサンドラ評価済み ★ 3.5
- Family Plan (英題)評価済み ★ 4.0
- A Virtuous Business (英題)評価済み ★ 4.0
- ジョンニョン:スター誕生評価済み ★ 3.5
- Good or Bad Dong Jae (英題)評価済み ★ 5.0
- Doubt (英題)評価済み ★ 3.5
- Although I Am Not a Hero (英題)評価済み ★ 5.0
- Political Fever (英題)評価済み ★ 5.0
- ガウス電子 (原題)評価済み ★ 4.0
- The Auditors (英題)評価済み ★ 4.5

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~評価済み ★ 4.5
麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~評価済み ★ 4.5- 静かなる海評価済み ★ 5.0
ジ・オフィス シーズン9評価済み ★ 5.0
ジ・オフィス シーズン8評価済み ★ 5.0
ジ・オフィス シーズン7評価済み ★ 5.0- サムダルリへようこそ評価済み ★ 4.0
品位のある彼女評価済み ★ 5.0