評価した作品
アベンジャーズ エイジ・オブ・ウルトロン評価済み ★ 3.5
インターステラー評価済み ★ 3.5
バンガ?バンガ!評価済み ★ 2.5- The Mystery of the Cube (英題)評価済み ★ 1.0
es エス評価済み ★ 3.0
ミザリー評価済み ★ 3.5
ウォーリアー評価済み ★ 3.0
カーズ2評価済み ★ 3.0
オーシャンズ11評価済み ★ 3.0
さらば、わが愛 覇王別姫評価済み ★ 3.5- チャイニーズ・オデッセイ Part1 月光の恋評価済み ★ 4.0
ザ・ロック評価済み ★ 3.5
男たちの挽歌評価済み ★ 4.0- デイ&ナイト(2010)評価済み ★ 3.5
- 紙ひこうき評価済み ★ 3.5
- 猫の集会評価済み ★ 4.0
NEMO ニモ評価済み ★ 3.5
MIND GAME(2004)評価済み ★ 4.5
ブレイブ ストーリー評価済み ★ 3.5- Nudlnude評価済み ★ 0.5