評価した作品
ストレンジャー・ザン・パラダイス評価済み ★ 4.0
トスカーナの贋作評価済み ★ 4.0
ロングデイズ・ジャーニー この夜の涯てへ評価済み ★ 4.0
カップルズ評価済み ★ 4.5
ワン・バトル・アフター・アナザー評価済み ★ 3.5- It Was Just an Accident (英題)評価済み ★ 4.0
ニンゲン合格評価済み ★ 4.0
リップヴァンウィンクルの花嫁【劇場版】評価済み ★ 4.0
PiCNiC評価済み ★ 4.0
ドレミファ娘の血は騒ぐ評価済み ★ 3.0
大いなる幻影(1999)評価済み ★ 2.5- The Description of Bankruptcy (英題)評価済み ★ 4.0
未来を乗り換えた男評価済み ★ 4.0
水を抱く女評価済み ★ 3.5- One Room Tenants (英題)評価済み ★ 3.0
四川のうた評価済み ★ 4.0- The Last Year of Darkness (英題)評価済み ★ 3.5
- 갈 곳 없는評価済み ★ 2.0
- string pieces (英題)評価済み ★ 3.0
- The Light of Mullae (英題)評価済み ★ 3.0