評価した作品
スパイダーマン:スパ イダーバース評価済み ★ 5.0
ビューティフル・マインド評価済み ★ 3.5
パンチドランク・ラブ評価済み ★ 4.0
マネー・ショート 華麗なる大逆転評価済み ★ 4.5
裏切りのサーカス評価済み ★ 5.0
別れる決心評価済み ★ 4.5
最悪の一日評価済み ★ 4.5
ハン・ゴンジュ 17歳の涙評価済み ★ 4.0
わたしは、ダニエル・ブレイク評価済み ★ 5.0
箪笥<たんす>評価済み ★ 4.0
R-POINT評価済み ★ 4.0
パーフェクト・ゲーム評価済み ★ 3.0
イノセント・ガーデン評価済み ★ 4.0
ラブストーリー評価済み ★ 3.5
死霊館評価済み ★ 4.0
ファインディング・ニモ評価済み ★ 5.0
となりのトトロ評価済み ★ 5.0
スパイダーマン評価済み ★ 2.5
マウミ・・・評価済み ★ 2.5
セシボン評価済み ★ 2.5