評価した作品
千と千尋の神隠し評価済み ★ 5.0
ハウルの動く城評価済み ★ 5.0
観相師 ーかんそうしー評価済み ★ 5.0
ミス・ワイフ評価済み ★ 5.0
王になった男評価済み ★ 5.0
ベテラン評価済み ★ 3.0
カールじいさんの空飛ぶ家評価済み ★ 3.0
アナと雪の女王評価済み ★ 3.0
10人の泥棒たち評価済み ★ 4.0
世界で一番いとしい君へ評価済み ★ 5.0
レ・ミゼラブル評価済み ★ 5.0
ベイマックス評価済み ★ 5.0
ベル&セバスチャン評価済み ★ 3.5
アベンジャーズ エイジ・オブ・ウルトロン評価済み ★ 4.0
弁護人評価済み ★ 5.0
フューリー評価済み ★ 2.0
ペンギンズ FROM マダガスカル ザ・ムービー評価済み ★ 3.0
パイレーツ評価済み ★ 2.0