テレビ
評価
57- 金枝玉葉 ~新たな王妃となりし者~評価済み ★ 3.0
瓔珞(エイラク)~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~評 価済み ★ 5.0- 神雕侠侣(原題)評価済み ★ 4.5
明蘭~才媛の春~評価済み ★ 5.0
モダン・ファミリー シーズン1評価済み ★ 4.5
YOU ー君がすべてー シーズン2評価済み ★ 3.5
YOU ー君がすべてー シーズン1評価済み ★ 4.0- 13の理由 シーズン3評価済み ★ 3.5
セックス・エ デュケーション シーズン2評価済み ★ 4.0
セックス・エデュケーション シーズン1評価済み ★ 4.0
三国志〜司馬懿 軍師連盟〜 第一部評価済み ★ 5.0
SKYキャッスル 〜上流階級の妻たち〜評価済み ★ 4.0
ミスター・サンシャイン評価済み ★ 5.0
進撃の巨人 Season3 Part 1評価済み ★ 5.0
進撃の巨人 Season 2評価済み ★ 5.0
13の理由 シーズン2評価 済み ★ 5.0
13の理由 シーズン1評価済み ★ 5.0
アバター 伝説の少年アン シーズン3評価済み ★ 4.0- 하얀마음 백구評価済み ★ 5.0
がんばれ!クムスン評価済み ★ 4.0