評価した作品
溺れるナイフ評価済み ★ 2.0
8番出口評価済み ★ 2.0
Mr.タスク評価済み ★ 3.0- 家をめぐる3つの物語評価済み ★ 3.0
チャーリーとチョコレート工場評価済み ★ 5.0
ティム・バートンのコープスブライド評価済み ★ 5.0
ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち評価済み ★ 3.5
ビートルジュー ス ビートルジュース評価済み ★ 3.0
コララインとボタンの魔女評価済み ★ 5.0
プラットフォーム評価済み ★ 3.0- イン・ザ・トール・グラス -狂気の迷路-評価済み ★ 2.0
スーパーマン評価済み ★ 4.0- グッドニュース評価済み ★ 4.0
- ハウス・オブ・ダイナマイト評価済み ★ 3.0
ハピネス(1998)評価済み ★ 4.0
ミザリー評価済み ★ 4.0
シャイニング評価済み ★ 3.0
スクリーム2評価済み ★ 4.0
ユンヒヘ評価済み ★ 2.0
メン・イン・ブラック評価済み ★ 5.0