評価した作品
- No Other Choice (英題)評価済み ★ 3.0
アダプテーション評価済み ★ 3.0
エディントンへようこそ評価済み ★ 3.5
野いちご評価済み ★ 3.5
暗殺の森評価済み ★ 3.5- みどり女評価済み ★ 2.5
ザ・ザ・コルダのフェニキア計画評価済み ★ 4.0
劇場版「進撃の巨人」完結編THE LAST ATTACK評価済み ★ 3.5- ギデオン評価済み ★ 3.0
ミラノ、愛に生きる評価済 み ★ 4.0- ケイト・プレイズ・クリスティーン評価済み ★ 3.0
田園に死す評価済み ★ 4.0
福岡評価済み ★ 3.0
ミッキー17評価済み ★ 2.5
サムライ評価済み ★ 2.5
ユンヒヘ評価済み ★ 3.0
ヘウォンの恋愛日記評価済み ★ 3.0
ドリーム・シナリオ評価済み ★ 3.0
ペイン・アンド・グローリー評価済み ★ 4.5
サブスタンス評価済み ★ 3.5