評価した作品
- ロ・ギワン評価済み ★ 2.5
破墓/パミョ評価済み ★ 2.5- 週處除三害 (原題)評価済み ★ 3.0

ソウルの春評価済み ★ 4.0
ノリャン―死の海―評価済み ★ 3.0
茲山魚譜 チャサンオボ評価済み ★ 4.0
恋愛の抜けたロマンス評価済み ★ 3.5
ザ・キング評価済み ★ 2.5- 毒戦 BELIEVER:エクステンデッドカット評価済み ★ 3.5
- 愛は、365の日々で評価済み ★ 3.5
- 担保評価済み ★ 1.0
新感染半島 ファイナル・ステージ評価済み ★ 3.0
サムジンカンパニー1995評価済み ★ 4.0- キスから始まるものがたり2評価済み ★ 3.0
ただ悪より救いたまえ評価済み ★ 3.5
パーフェクト・バディ 最後の約束評価済み ★ 1.5
殺人者の記憶法 新しい記憶評価済み ★ 2.5
君の誕生日評価済み ★ 1.0
アラジン評価済み ★ 3.5
スティール・レイン評価済み ★ 1.5