評価した作品
- UNPRETTY RAP STAR 1評価済み ★ 2.5
アンナ ディレクターズカット版評価済み ★ 2.5- お姉さんたちのSlam Dunk (原題)評価済み ★ 3.0
- Beat Coin (英題)評価済み ★ 3.5
- 出張十五夜評価済み ★ 3.5
空から降る一億の星評価済み ★ 2.5
恋慕評価済み ★ 1.0- ヒョリのソウル・チェックイン評価済み ★ 3.0

ブラームスは好きですか?評価済み ★ 1.0- Agency (英題)評価済み ★ 1.5

天気がよければ会いにゆきます評価済み ★ 5.0- 愛と、利と評価済み ★ 2.0
- 知識チャンネルe(原題)評価済み ★ 4.0
- 路地裏食堂評価済み ★ 3.0
- キャンピング・クラブ (原題)評価済み ★ 3.0
- 新西遊記 シーズン3評価済み ★ 2.5
新西遊記2 シルクロード編評価済み ★ 2.5- 新西遊記 シーズン1評価済み ★ 2.5
- Travel With Dr. Trivia (英題) シーズン3評価済み ★ 4.0
- 알아두면 쓸데없는 신비한 잡학사전2評価済み ★ 4.0