評価した作品
赤と黒評価済み ★ 5.0
ATHENA -アテナ-評価済み ★ 4.0
IRIS -アイリス-評 価済み ★ 5.0
太陽を抱く月評価済み ★ 5.0
IRIS2-アイリス2-:ラスト・ジェネレーション評価済み ★ 4.0
ピノキオ評価済み ★ 5.0- オグシル シーズン3評価済み ★ 5.0
- オグシル シーズン1評価済み ★ 5.0
匂いを見る少女評価済み ★ 4.0- オグシル シーズン2評価済み ★ 5.0

浪漫ドクター キム・サブ評価済み ★ 5.0
夏目友人帳 陸評価済み ★ 5.0
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST評価済み ★ 5.0- 원피스 7기 : 워터세븐 PART2評価済み ★ 5.0
- 원피스 6기 : 워터세븐 PART1評価済み ★ 5.0
孤独のグルメお正月スペシャル ~井之頭五郎の長い一日~評価済み ★ 5.0
夏目友人帳 肆評価済み ★ 5.0
夏目友人帳 参評価済み ★ 5.0- 원피스 5기評価済み ★ 5.0
- 원피스 4기評価済み ★ 5.0