評価した作品
- 逐玉: 翡翠の君評価済み ★ 4.0
- 白と黒のスプーン ~料理階級戦争~ シーズン2評価済み ★ 3.5
進撃の巨人 Season 2評価済み ★ 3.5
進撃の巨人評価済み ★ 4.0- 悲しみより、もっと悲しい物語 The Series評価済み ★ 4.0
- Blossom (英題)評価済み ★ 4.0
- The First Frost (英題)評価済み ★ 3.5
- おつかれさま評価済み ★ 4.5
HUNTER×HUNTER Part 3評価済み ★ 4.0
HUNTER×HUNTER Part 2評価済み ★ 4.0
HUNTER×HUNTER (2011)評価済み ★ 3.5
山田くんとLv999の恋をする評価済み ★ 3.5
スキップとローファー評価済み ★ 4.5
ヴァイオレット・エヴァーガーデン評価済み ★ 3.5
イタズラなKissII ~惡作劇2吻~評価済み ★ 4.5
イタズラなKiss ~惡作劇之吻~評価済み ★ 5.0- Love Endures (英題)評価済み ★ 4.5

運命のイタズラ~私たちは友達になれない評価済み ★ 2.5- My Sibling's Romance (英題)評価済み ★ 2.5
- イタズラな恋愛白書評価済み ★ 5.0