評価した作品
チョン・ウチ 時空道士評価済み ★ 3.0
イノセント・ガーデン評価済み ★ 3.0
親切なクムジャさん評価済み ★ 4.0
エターナルズ評価済み ★ 2.5
アイアンマン2評価済み ★ 4.0
ハーモニー 心をつなぐ歌評価済み ★ 2.5- 誠実な国のアリス評価済み ★ 4.5
100歳の華麗なる冒険評価済み ★ 3.5
好きだった君へのラブレター評価済み ★ 3.5
ゴーストバスターズ(2016)評価済み ★ 4.0
クワイエット・プレイス評価済み ★ 1.0
荊棘の秘密評価済み ★ 3.5
アントマン評価済み ★ 3.0
犯罪都市 THE ROUNDUP評価済み ★ 3.0
猿の惑星:創世記(ジェネシス)評価済み ★ 4.0
過速スキャンダル評価済み ★ 3.0
ジョーカー評価済み ★ 0.5
タイタニック評価済み ★ 4.0
華麗なるリベンジ評価済み ★ 3.0
ヴェノム評価済み ★ 2.0