映画
評価
1131- ブルドーザーに乗った少女評価済み ★ 2.0
侵蝕評価済み ★ 1.5
グレイテスト・ショーマン評価済み ★ 3.5
ランサム 非公式作戦評価済み ★ 2.0- Killing Romance (英題)評価済み ★ 2.0
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス評価済み ★ 3.0
モガディシュ 脱出までの14日間評価済み ★ 2.5- エイリアン(仮)評価済み ★ 2.5
- Cobweb (英題)評価済み ★ 2.5

ソウルの春評価済み ★ 3.5
君たちはどう生きるか評価済み ★ 3.0
コンクリート・ユートピア評価済み ★ 2.5
ほの蒼き瞳評価済み ★ 2.5
Coda コーダ あいのうた評価済み ★ 3.0
アンカット・ダイヤモンド評価済み ★ 3.0
密輸 1970評価済み ★ 2.5
白い沈黙(2014)評価済み ★ 2.5
ザ・ホエール評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族 モノクロVer.評価済み ★ 3.5
レインマン評価済み ★ 3.5