評価した作品
 朱蒙(チュモン)評価済み ★ 4.0 朱蒙(チュモン)評価済み ★ 4.0
 九家(クガ)の書 ~千年に一度の恋~評価済み ★ 3.5 九家(クガ)の書 ~千年に一度の恋~評価済み ★ 3.5
 チュノ~推奴~評価済み ★ 4.0 チュノ~推奴~評価済み ★ 4.0
  その冬、風が吹く評価済み ★ 4.0 その冬、風が吹く評価済み ★ 4.0
  ピノキオ評価済み ★ 4.0 ピノキオ評価済み ★ 4.0
 ベートーベン・ウィルス 愛と情熱のシンフォニー評価済み ★ 3.5 ベートーベン・ウィルス 愛と情熱のシンフォニー評価済み ★ 3.5
  相続者たち評価済み ★ 3.0 相続者たち評価済み ★ 3.0
 また!? オ・ヘヨン~僕が愛した未来(ジカン)~評価済み ★ 4.0 また!? オ・ヘヨン~僕が愛した未来(ジカン)~評価済み ★ 4.0
 ニューハート評価済み ★ 5.0 ニューハート評価済み ★ 5.0
 宮廷女官 チャングムの誓い評価済み ★ 5.0 宮廷女官 チャングムの誓い評価済み ★ 5.0
  恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~評価済み ★ 4.5 恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~評価済み ★ 4.5
 太陽の末裔 Love Under The Sun評価済み ★ 4.5 太陽の末裔 Love Under The Sun評価済み ★ 4.5
 トッケビ〜君がくれた愛しい日々〜評価済み ★ 5.0 トッケビ〜君がくれた愛しい日々〜評価済み ★ 5.0
 善徳女王評価済み ★ 4.0 善徳女王評価済み ★ 4.0
  プロデューサー評価済み ★ 4.0 プロデューサー評価済み ★ 4.0
  君の声が聞こえる評価済み ★ 4.0 君の声が聞こえる評価済み ★ 4.0
  シークレット・ガーデン評価済み ★ 5.0 シークレット・ガーデン評価済み ★ 5.0
 ミセン -未生-評価済み ★ 4.5 ミセン -未生-評価済み ★ 4.5
 W -君と僕の世界-評価済み ★ 3.5 W -君と僕の世界-評価済み ★ 3.5
 力の強い女 ト・ボンスン評価済み ★ 3.5 力の強い女 ト・ボンスン評価済み ★ 3.5