評価した作品
- ジェネレーション・キル評価済み ★ 5.0
 Dr.ギャング~ろくでなしの恋~評価済み ★ 4.0 Dr.ギャング~ろくでなしの恋~評価済み ★ 4.0
  ミス・リプリー評価済み ★ 3.0 ミス・リプリー評価済み ★ 3.0
 パダムパダム~彼と彼女の心拍音~評価済み ★ 3.5 パダムパダム~彼と彼女の心拍音~評価済み ★ 3.5
 Dr.Jin評価済み ★ 3.0 Dr.Jin評価済み ★ 3.0
 ラブ・ミッション -スーパースターと結婚せよ!評価済み ★ 2.5 ラブ・ミッション -スーパースターと結婚せよ!評価済み ★ 2.5
 魔女ユヒ評価済み ★ 3.0 魔女ユヒ評価済み ★ 3.0
 太祖王建(ワンゴン) 第1章 ~後三国時代の幕開け~ 後編評価済み ★ 4.0 太祖王建(ワンゴン) 第1章 ~後三国時代の幕開け~ 後編評価済み ★ 4.0
 ニュー・ノンストップ インソン&キョンリムの恋の行方評価済み ★ 3.5 ニュー・ノンストップ インソン&キョンリムの恋の行方評価済み ★ 3.5
 ノンストップ シーズン4評価済み ★ 3.5 ノンストップ シーズン4評価済み ★ 3.5
 赤と黒評価済み ★ 3.5 赤と黒評価済み ★ 3.5
 女王の教室評価済み ★ 3.5 女王の教室評価済み ★ 3.5
 不滅の李舜臣評価済み ★ 5.0 不滅の李舜臣評価済み ★ 5.0
 サラリーマン チョ・ハンジ評価済み ★ 5.0 サラリーマン チョ・ハンジ評価済み ★ 5.0
  マイ・プリンセス評価済み ★ 3.0 マイ・プリンセス評価済み ★ 3.0
 彼らが生きる世界評価済み ★ 4.0 彼らが生きる世界評価済み ★ 4.0
 恋の一撃 ハイキック評価済み ★ 3.5 恋の一撃 ハイキック評価済み ★ 3.5
- カクシタル評価済み ★ 4.0
 キング ~Two Hearts評価済み ★ 3.5 キング ~Two Hearts評価済み ★ 3.5