評価した作品
- 来世は他人がいい評価済み ★ 3.0
- カラオケ行こ!評価済み ★ 4.0
進撃の巨人 Season3 Part 1評価済み ★ 5.0
かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜評価済み ★ 4.5- 新西遊記 シーズン3評価済み ★ 4.0
新西遊記2 シルクロード編評価済み ★ 4.0- じゃがいも星2013QR3 (原題)評価済み ★ 4.0
ナイン・ジンクス・ボーイズ ~九厄少年~評価済み ★ 3.5
セマンティックエラー評価済み ★ 2.5
順風産婦人科評価済み ★ 5.0
無限に挑戦評価済み ★ 5.0
相続者たち評価済み ★ 3.0- 원피스 6기 : 워터세븐 PART1評価済み ★ 4.5

宮~Love in Palace評価済み ★ 4.0
SKYキャッスル 〜上流階級の妻たち〜評価済み ★ 3.5
明日に向かってハイキック評価済み ★ 4.0
恋のスケッチ~応答せよ1988~評価済み ★ 4.0
アオハライド評価済み ★ 3.5
かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-評価済み ★ 4.5
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋 愛頭脳戦~ OVA評価済み ★ 2.5