評価した作品
- 私の夫と結婚して評価済み ★ 3.5
 - にんげんこわい2評価済み ★ 3.5
 - にんげんこわい評価済み ★ 3.5
 - 落日評価済み ★ 4.0
 
中学聖日記評価済み ★ 3.0
金魚妻評価済み ★ 2.5- 地球外少年少女評価済み ★ 3.5
 
青天を衝け評価済み ★ 4.0- エミリー、パリへ行く シーズン 2評価済み ★ 3.5
 
まだ結婚できない男評価済み ★ 3.0
結婚できない男評価済み ★ 3.5
イカゲーム シーズン1評価済み ★ 3.5
進撃の巨人評価済み ★ 3.5
進撃の巨人 Season 2評価済み ★ 4.0
進撃の巨人 Season3 Part 1評価済み ★ 4.0
進撃の巨人 Season 3 Part 2評価済み ★ 4.0
進撃の巨人 The Final Season Part 1評価済み ★ 4.5
エミリー、パリへ行く シーズン 1評価済み ★ 4.0
全裸監督 シーズン2評価済み ★ 4.0
ヴァイオレット・エヴァーガーデン評価済み ★ 4.0