評価した作品
ハウス・オブ・ザ・ドラゴン シーズン1評価済み ★ 4.0- 未成年裁判評価済み ★ 3.5
- イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コ ースで〜評価済み ★ 3.0
ブリジャートン家 シーズン 1評価済み ★ 3.5
キングダム シーズン1評価済み ★ 4.0
ゲーム・オブ・スローンズ 最終章評価済み ★ 2.5
ブレイキング・バッド シーズン 1評価済み ★ 4.5
無限に挑戦評価済み ★ 3.5
ボイス ~112の奇跡~評価済み ★ 4.5
グッドワイフ -彼女の決断-評価済み ★ 4.0
ゴハン行こうよ シーズン2評価済み ★ 4.0- カクシタル評価済み ★ 4.0

相続者たち評価済み ★ 3.5
IRIS -アイリス-評価済み ★ 4.0
応答せよ1994評価済み ★ 4.0
恋のスケッチ~応答せよ1988~評価済み ★ 4.5
知ってるお兄さん評価済み ★ 4.0
ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風評価済み ★ 5.0
ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏評価済み ★ 5.0
ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-評価済み ★ 5.0