評価した作品
プライドと偏見評価済み ★ 3.0
THE WITCH 魔女 増殖評価済み ★ 4.0
トップガン マーヴェリック評価済み ★ 4.5
犯罪都市 THE ROUNDUP評価済み ★ 4.0
ソウルの春評価済み ★ 4.5- 毒戦 BELIEVER 2評価済み ★ 2.5
オオカミ狩り評価済み ★ 2.0
オッペンハイマー評価済み ★ 5.0
アバター ウェイ・オブ・ウォーター評価済み ★ 3.0
貴公子評価済み ★ 4.0- ドリーム 〜狙え、人生逆転ゴール!〜評価済み ★ 4.0
極限境界線 救出までの18日間評価済み ★ 4.0- キル・ボクスン評価済み ★ 4.0
- Snow Chick - A Penguin's Tale(原題)評価済み ★ 4.5

コレクターズ ~ソウルに眠る宝刀を盗み出せ~評価済み ★ 3.0
Thanks for Sharing評価済み ★ 3.0- Mother and Daughter (英題)評価済み ★ 2.5
ブラックホーク・ダウン評価済み ★ 4.0
奴が嘲笑う評価済み ★ 3.0
声 姿なき犯罪者評価済み ★ 3.5