評価した作品
 THE FIRST SLAM DUNK評価済 み ★ 3.5 THE FIRST SLAM DUNK評価済 み ★ 3.5
- Striking Land (英題)評価済み ★ 4.0
- Nuclear Nomads (英題)評価済み ★ 3.5
- Black Mambas (原題)評価済み ★ 3.5
- Roads Of Kiarostami (原題)評価済み ★ 3.5
 水俣 患者さんとその世界評価済み ★ 4.0 水俣 患者さんとその世界評価済み ★ 4.0
- The Invention of Less (原題)評価済み ★ 3.0
- Vegan Table (英題)評価済み ★ 3.0
- Baked Fish(原題)評価済み ★ 3.0
- Eyes in the Forest(原題)評価済み ★ 3.0
- 1 Meter / Hour評価済み ★ 3.0
- Pea Children(原題)評価済み ★ 3.0
- Skylark (英題)評価済み ★ 2.5
- Futile paradise (英題)評価済み ★ 2.0
- Shining Night (英題)評価済み ★ 3.5
- Le Lion Volatile(原題)評価済み ★ 3.0
- Homage to Zgougou the Cat(英題)評価済み ★ 3.0
- You've Got Beautiful Stairs, You Know...(英題)評価済み ★ 3.0
- Seven Rooms, Kitchen, Bathroom, for Sale(英題)評価済み ★ 3.5
- The So-called Caryatids(英題)評価済み ★ 3.5