評価した作品
- 西部戦線異状なし評価済み ★ 4.0
少年の君評価済み ★ 5.0
また蝶が舞う日まで評価済 み ★ 3.0
アナと雪の女王2評価済み ★ 4.0
ドクター・スリープ評価済み ★ 3.5
大統領の料理人評価済み ★ 4.0
ヘレディタリー 継承評価済み ★ 2.5
EXIT評価済み ★ 4.0
あなたは私の婿になる評価済み ★ 3.0
ナイブズ・アウト 名探偵と刃の館の秘密評価済み ★ 3.5
アス評価済み ★ 3.0
マリアンヌ評価済み ★ 4.0- キム・ボクドン(原題)評価済み ★ 5.0
ベンジャミン・バトン 数奇な人生評価済み ★ 5.0
ラスト・ホリデイ評価済み ★ 3.5
サイレントヒル評価済み ★ 3.0
なんちゃって家族評価済み ★ 3.5- サバハ評価済み ★ 3.5
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 4.5
スウィング・キッズ評価済み ★ 3.5