評価した作品
- BEEF/ビーフ シーズン1評価済み ★ 4.5
デクスター シーズン2評価済み ★ 4.0
太祖王建(ワンゴン) 第1章 ~後三国時代の幕開け~ 後編評価済み ★ 3.5
キングダム シーズン2評価済み ★ 3.5- 秋夕特集 私は歌手だ (原題)評価済み ★ 2.0
- 私は歌手だ シーズン3評価済み ★ 2.5
- 私は歌手だ シーズン2評価済み ★ 2.5

私は1人で暮らす~シングルのハッピーライフ~評価済み ★ 2.5- 私は歌手だ シーズン1評価済み ★ 3.5
セックス・エデュケーション シーズン2評価済み ★ 3.5
セックス・エデュケーション シーズン1評価済み ★ 4.0
応答せよ1994評価済み ★ 2.5
キムさんのコンビニ シーズン3評価済み ★ 2.0