評価した作品
駅馬車(1939)評価済み ★ 4.0
意志の勝利評価済み ★ 3.0
戦艦ポチョムキン評価済み ★ 5.0
マネー・ショート 華麗なる大逆転評価済み ★ 3.5
忍術キートン評価済み ★ 5.0
ティファニーで朝食を評価済み ★ 4.0
マイ・インターン評価済み ★ 3.5
哭声/コクソン評価済み ★ 4.5
ゲット・アウト評価済み ★ 4.5
グレイテスト・ショーマン評価済み ★ 3.0
レディ・プレイヤー1評価済み ★ 3.5
Okja/オクジャ評価済み ★ 4.5
デッドプール2評価済み ★ 3.5
アップグレード評価済み ★ 3.0
セブン評価済み ★ 5.0
her 世界でひとつの彼女評価済み ★ 5.0
パラサイト 半地下の家族評価済み ★ 5.0
アリー/スター誕生評価済み ★ 4.0
君の名前で僕を呼んで評価済み ★ 4.5
ゴーン・ガール評価済み ★ 4.5